Принудительная работа и дисциплинарные меры - Как справиться с требованиями по уборке территории в школе?

• г. Чита

Я работаю в школе. Нас заставляют с учениками убирать территорию каждый четверг весной и осенью Тех, кто не убирает директор заставляет писать объяснительную. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну вообще то детский труд использовать нельзя.

ну а если решите предпринимать какие, то действия будьте готовы к противодействию вплоть до увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Уходя с работы я забыла выключить свет в туалетной комнате на работе, директор заставляет писать объяснительную Меня заставляют писать объяснительную.

Я уборщица. Работаю в школе. В школу на данный момент никто не ходит. Директор находясь за пределами школы заставляет уборщиц ходить в школу каждые 2 часа обрабатывать ручки дверей хлоркой и попутно убирать территорию вокруг школы. Правомерны ли его действия?

Я работаю воспитателем. Заведующая заставляет меня дополнительно взять на себя обязанности ответственного за охрану труда. Я отказалась. Теперь меня заставляют писать объяснительную. Что мне делать?

Я работаю сторожем в школе директор школы заставляет нас убирать большую территорию школы от снега бесплатно. Вопрос имею ли я право отказаться от уборки снега без последствий.

Работаю преподавателем мне 66 лет, директор заставляет дижурить в общежитии с 23 ч. до 7 ч.

Я, не дежурю, выносят выговор и заставляют писат объяснительные. Что в них писать?

Я работаю учителем в школе, директор школы меня заставляет идти на должностное приступление, ставить оценки ученикам, чтобы искуственно сделать медалистов в школе. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Начальство заставляет выходить на субботник в приказном порядке без наличия приказа на бумаге соответственно а на мой отказ заставляют писать объяснительную. Имею я право отказаться не писать объяснительную?

Дочь (9 лет) два дня не была в школе (в четверг щенилась наша собака такса, дочка не выспалась и в школу я ее не повезла, предупредив кл.рук., в понедельник занятия перенесли на первую смену и мы проспали, а живем далеко от школы), кл.руководитель заставляет меня писать объяснительную директору. Правомерно ли за два пропуска сразу отправлять к директору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение