Амнистия спасла водителя в ДТП, хотя уголовное дело было открыто после экспертизы

• г. Волгодонск

В дтп я получила тяжкий вред была пассажиром почему водитель попал под амнистию если дтп было 12.11.13 амнистия вышла 18.12.13 а уголовное дело открылось в феврале 2014 когда пришла экспертиза.

Ответы на вопрос (1):

Наталия Владимировна, амнистия распространилась на виновника ДТП, потому что , момент совершения преступления фактически получился( а экспертиза просто это подтвердила) до выхода амнистии.