Как я могу ДОКАЗАТЬ, что действительно совершила платёж?

• г. Санкт-Петербург

Исправно вношу платежи по кредиту, как правило суммы превышают установленный банком минимальный платёж. Последний раз вносила деньги через автоматическую кассу банка, аппарат принял купюры, но не распечатал чек, а после этого вообще перестал принимать платежи (это пытались сделать несколько человек). Мой платёж на счёт зачислен не был. Я обратилась в банк с заявлением, однако оно до сих пор не рассмотрено (прошёл уже почти месяц). Несколько "напрягает" фраза "Если будет принято положительное решение по Вашему вопросу..." Попала в такую историю, честно говоря, не знаю что делать... Как я могу ДОКАЗАТЬ, что действительно совершила платёж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Боюсь, что у Вас проблема. Но попробуйте выяснить велась ли видеозапись (во многих банкоматах она встроена, либо есть видео в самом помещении банка), кроме того, по факту загрузки денег в автомат и изъятия их каждый раз должны составляться соответствующие акты. Посредством них можно установить соответствие наличности сведениям содержащимся на эл.носителях банкомата. А на будущее, могу порекомендовать Вам фиксировать факт внесения денег в банкомат на камеру мобильного телефона. Доказательство хоть и не бесспорное, но уже есть предмет для спора.

С уважением,

Александров Е.Н.