Возможно ли получить материнский капитал при появлении гражданства после рождения второго ребенка?

• г. Мурманск

Можно ли получить материнский капитал, если гражданство появится примерно через месяц после рождения второго ребенка! Первый ребенок гражданин России 2014 г.р.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, только при получении гражданства РФ можете получить.

Спросить
Пожаловаться

Для получения материнского капитала, - ребенок должен быть РОЖДЕН У ГРАЖДАНКИ РФ. А Вы еще таковой не будете являться.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гражданка Украины, получившая временное убежище на территории РФ, родившая второго ребенка в России, и получившая гражданство РФ через 2 месяца после родов, на материнский капитал? Если первый ребенок получит гражданство РФ вместе с родителями (но после рождения второго ребенка), а второй - гражданин РФ по месту рождения, получит ли мать право на получение материнского капитала?

Скажите, если первый ретенок не гражданин России, а должен родиться второй ребёнок, и мы планируем оформить ему гражданство России. Положен ли материнский капитал на второго ребёнка? Или материнский капитал рассчитан на второго ребёнка, то есть гражданина России? И первый ретенок, поскольку имеет другое гражданство не считается?

Спасибо!

Первого ребенка родила в 2015 году, сейчас в 2019 появился второй ребёнок. Но первый умер спустя 4 месяца после рождения. Могу ли получить материнский капитал?

Первый ребенок родился в 2013 г, в России, и у мужа и у меня было Вид на жительство, ребенок без регистрации, из документов у нее только свидетельство о рождении. Ждем второго ребенка в декабре 2015 г.. Мама получила гражданство РФ в сентябре 2015 г. Ответьте, пожалуйста, после рождения второго ребенка могу я получить материнский капитал?

Заранее спасибо!

Я гражданка РФ с видом на жительство в Казахстане муж гражданин Казахстана, первый ребенок 2011 г.р. второй ребенок 2015 г.р. на момент рождения были гражданами Казахстана сейчас на детей получаем гражданство России. Имею ли я право получить материнский капитал на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас ждем второго ребенка. Наш первый ребенок гражданин Киргизии. Сможем ли мы получить материнский капитал после приобретения приобретения гражданства РФ первым ребенком.

Отец и второй ребенок - граждане РФ. Первый ребенок имеет белорусское гражданство (от первого брака).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение