Возможно ли получить материнский капитал при появлении гражданства после рождения второго ребенка?

• г. Мурманск

Можно ли получить материнский капитал, если гражданство появится примерно через месяц после рождения второго ребенка! Первый ребенок гражданин России 2014 г.р.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, только при получении гражданства РФ можете получить.

Для получения материнского капитала, - ребенок должен быть РОЖДЕН У ГРАЖДАНКИ РФ. А Вы еще таковой не будете являться.