Право на получение пенсии от потери кормильца - возможность для родителя в гражданском браке?

• г. Микунь

Умер отец ребенка 3 года назад, получаю пенсию по потере кормильца на ребенка ребенку 4 года. Мы с отцом ребенка жили в гражданском браке, отцовство он установил. Имею ли я право получать на себя пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентина, нет, законодательством не предусмотрена данная выплата для "гражданской" супруги.