Несоблюдение договора купли-продажи - что требовать и какие действия принять

• г. Горячий Ключ

Я заключил договор купли продажу с строительной фирмой, они по договору обязывались сдать дом 31 декабря 2014 года, по сей день не сдали, что я могу потребовать с фирмы, и какие мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Если договором предусмотрены штрафы или пени за просрочку сдачи объекта, можете потребовать их выплаты в судебном порядке, т.к. вряд ли застройщик заплатит их добровольно.

Желаю удачи.