Возраст для получения второй пенсии в качестве военного пенсионера и гражданского населения с опытом работы на севере

• г. Североморск

Во сколько лет я могу получать вторую пенсию если я военный пенсионер. Служил на севере. Имею 39 лет выслуги. Отработал на гражданке на севере 9 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, право на страховую часть пенсии военные пенсионеры имеют в возрасте 60 лет мужчины и 55 лет женщины.(ФЗ от 22.07.2008г. №156-ФЗ).