Не поздно ли еще мне подать на него в суд, что мне для этого понадобится?

• г. Тверь

В октябре 2005 года купила в кредит для хорошего знакомого бытовую технику. Документы на кредит оформлены на меня (но остались у него и потерялись), технику доставили по его адресу. Бласти месяц он оплатил, потом потерял работу, долго не мог устроиться, оставшиеся 9 платежей платила я (квитанции сохранены). Последнюю оплату внесла в июне 2006. Все последующее время он обещал мне отдать долг, но так и не выплатил не копейки. Общая сумма долга 27000 рублей. Не поздно ли еще мне подать на него в суд, что мне для этого понадобится? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

К сожалению, вы сейчас вправе только истребовать от знакомого купленную в кредит технику. Удачи.