Возможные последствия за приватизацию земельного участка со строительством забора за пределами планируемой площади

• г. Астрахань

Я хочу приватизировать земельный участок на котором стоит мой дом, при этом я построил забор и вышел за план усадебного участка, считается ли это захватом земли и какое наказание за этим последует?

Ответы на вопрос (1):

Могут наложить штраф 5 тыс. руб.

Спросить
Пожаловаться

Мой земельный участок достался по наследству, из документов только свидетельство, справки совхоза и планы БТИ. Но, в 2003 году соседи соседнего участка заняли часть земли и поставили свой забор. Они по суду получили разрешение приватизировать свой участок по их плану БТИ, без моей захваченной земли. Кадастрового плана у меня нет. Они пытаются приватизировать часть моего участка, Какой иск следует подать и нужно ли сначало делать кадастровый план, тем более что кадастр делает план по факту, они же не будут разбираться кто у кого захватил землю. Как можно быстрее решить вопрос?

Дом на двоих хозяев, в долях, моя доля 34/100, земельный участок в собственности, моя 1 /3. Межевание проводилось. Забор, разделяющий наши участки углублён на мою территорию, т.е. стоит на моей земле. С одной стороны от моей земли отрезан участок 0.65 м на 8.72 м, с другой 0.8 м на 6.73 м. Забор установлен соседом до моей покупки данной недвижимости. Могу ли я снести этот забор, т.к. он полностью стоит на моём земельном участке и установить забор согласно плана земельного участка?

На земельном участке (земли поселений для ЛПХ), принадлежащим мне на праве собственности (2002 г), сосед (юридическое лицо) снес старый забор и построил новый забор, отступив от линии старого забора на мой участок 0,3 м-0,4 м. Длина забора 42 м. План моего участка выполнен по границам старого забора. Я собираюсь продать участок.

Вопросы:

1. Какие действия предпринять мне для возврата площади земельного участка?

2. Имею ли я право продать участок по плану с границей по линии старого забора?

Соседи оградили земельный участок забором перед своими окнами одноэтажного многоквартирного дома. Квартира их муниципальная. Считается ли это захватом земли и как соседей можно заставить убрать забор.

Два собственника по документам, участок оформлен в феврале 1995 года на 18 соток, есть план участка, а в апреле 1995 года в плане уже 15 соток. Продаж не было. Зафиксирован перенос забора и захват земли до которого тогда некому было проследить. В этом году надо опять переоформлять наследство и уже стоит новый забор и опять он передвинут с захватом земли. Существует ли срок давности по таким вопросам? Куда обращаться?

Мой земельный участок (был арендован у города) обременен частным сервитутом в пользу соседей для ремонта дома. Их дом стоим на меже. На части этого участке находится наружный забор, который отделяет земли общего пользования от моего участка. Соседи требуют убрать этот кусок забора. Правомерно ли это, ведь в таком случае мой участок отсанется без ограждения?

Вопрос по приватизации (оформлению в собственность). В конце 2015 г. оформили землю в аренду на 24 года. Межевание и кадастровый план оформили на земельный участок. Разрешенное использование земли под ЛПХ. Построили на земельном участке баню и брусовый гараж. Хотим оформить земельный участок в собственность.

1) Как оформить земельный участок в собственность (приватизировать) ?

2) Какой план действий по оформлению земельного участка в собственность?

3) Можно ли вообще приватизировать земельный участок?

4) Нужно ли разрешение на эти постройки? Если «ДА», то какие и где их брать?

Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На земельном участке соседа стоит столб электропередач (линия 220 вольт.). Столб стоит там уже 50 лет. Но сейчас сосед вычитал, что столб электропередачи - это обременение его участка и от столба во все стороны должно быть по 3 метра. До моего забора от столба 2 метра, и сейчас сосед занят "захватом" моей земли еще на 1 метр и сдвигания моего забора. А как же тогда моя приватизированная земля и кадастровый план участка?

Сейчас жильцы многоквартирного дома собираются приватизировать землю на которой стоит этот дом. Я так же являюсь жильцом и собственником квартиры в этом доме.

Вопрос: Если я буду участвовать в приватизации этой земли, смогу ли я в дальнейшем приватизировать земельный участок который мне выделят как многодетной семье?

У моего отца есть земельный участок 25 соток на котором стоит жилой дом. В 2010 году мне отец передал участок земли 13 кв.м по дарственной под лпх но я построил на этом участке жилой дом теперь я хочу зарегистрировать этот дом что мне для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение