Я вот работаю на основе патента а с меня берут 30% подоходного налога так как я иностранец.

• г. Москва

Я вот работаю на основе патента а с меня берут 30% подоходного налога так как я иностранец.

Ответы на вопрос (1):

Да,пока вы нерезидент РФ,с вас будут удерживать 30% налога

Резидентом вы станете (совершенно независимо от вашего гражданства), если будете находиться в РФ не менее 183 дней в течение последних 12 месяцев- и тогда с вас будут удерживать 13 %

Так что сами можете подсчитать- когда станете налоговым резидентом РФ