Можно ли сразу продать квартиру, переданную по дарственной?

• г. Прокопьевск

Можно ли оспорить дарственную на квартиру, и после дарения можно сразу продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Карина! Для того, чтобы оспорить договор дарения, то необходимо доказать в суде, что данный договор был подписан лицом (дарителем), который не отдает отчет своим действиям либо совершил дарение в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств (ст. ст. 166, 167 Гражданского кодекса РФ).

Распоряжение подаренным имуществом, ом числе продажа, можно после регистрации права собственности.