Как доказать своё право оставить машину под окнами квартиры, где проживает опекаемая матерь, несмотря на отсутствие прописки?

• г. Пермь

Поставили машину нашей семьи под своими окнами. Мама - собственник квартиры в этом пятиэтажном доме. Мама признана судом недееспособной, а я - дочь и член её семьи официально назначена её опекуном. Живу вместе с мамой, так как она жить одна не может, хотя пот её адресу не прописана. Старшая по дому требует убрать машину, которая никому не мешает на том основании, что я не прописана здесь и к собственности этого дома не имею отношения. Могу ли я доказать ей свой право оставить машину, которая во многом служит для обслуживания моей опекаемой матери - инвалида 1 группы под нашими окнами? Важна ли в этом случае прописка?

Ответы на вопрос (2):

Прописка не важна.

Если кто то считает, что Вы не правы пусть вызывает полицию.

Вы вправе не прописываться у мамы, так как прописаны в этом же населенном пункте.

А потому живете законно, а потому и пользуетесь имуществом в виде зем участка законно. Тем более собственник квартиры мама.

Как я понимаю, территория двора не огорожена и собранием собственников не утвержден порядок въезда-выезда. Значит ответьте старшей по дому, что если она считает Ваши действия незаконными, то пусть обращается в суд. Да, еще одно не понятное: кто такая старшая по дому? Есть председатель совета дома, есть председатель правления. А старший по дому это никто. Можете начать с вопроса о ее полномочиях. Пусть подтвердит официально. Ну, а потом идет в суд. Уверен, не дойдет.