Права судебных приставов в случае обнаружения незарегистрированного проживающего в квартире

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, что имеют право предпринять судебные приставы, если придут на квартиру моей прописки и обнаружат там человека, которому я ее сдаю?

Ответы на вопрос (3):

Ничего с этим человеком не будет. Он там и бесплатно может жить.

Здравствуйте. Скорей всего - ничего. Если только задумаются про вашу квартиру, что это не единственное жилье

Это лучший ответ

Добрый вечер, Алексей! Согласно п. 6 ч. 1 ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав - исполнитель имеет право с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

В проживающим лицом ничего не будет, но пристав может описать и изъять его имущество и, впоследствии, проживающему лицу будет необходимо обращаться в суд для возврата своих вещей, доказывая право собственности на них.