Собственность в деревне Рассказовка - участок земли, дом, гараж и другие постройки - перспективы и риски

• г. Москва

У моего свекра в собственности имеется участок земли 13 соток. Плюс на участке дом первый этаж 120 квадратных метров, оформленный. И 20 квадратых метров на втором этаже, оформлены как летняя кухня без отопления. Собственник один. Прописаны в доме его жена и двое детей. Дети совершеннолетние, у каждого своя семья. Еще на участке имеется оформленный гараж 6 на 6 кв метров. И курятник с крольчатником, эти постройки, тоже официально оформленные. Находится собственность в деревне Рассказовка (новая Москва), поговаривают о сносе, так как рядом метро будет. На что мы сможем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи ! В соотв. с ч.1 ст.32 ЖК РФ жилое помещение может быть изъято у собственника путем выкупа в связи с изъятием земельного участка для государственных или муниципальных нужд. В соотв. с ч.8 ст. 32 ЖК РФ по соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. Об изъятии предупреждают в письменной форме за 1 год.