Можно ли подать заявление судебным приставам о зачете долга в счет реализации этой доли?

• г. Москва

У меня двое детей. Моя бывшая жена подала на алименты, но исполнительный лист пришел на мою работу с опозданием на 1 год. В результате образовалась большая задолженность по алиментам. В квартире, где проживает жена с детьми у меня в собственности 1/4 доля. Можно ли подать заявление судебным приставам о зачете долга в счет реализации этой доли? Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформите курлю-продажу, а якобы полученные от этого деньги передайте супруге как алименты за определенный период времени, оформив это соглашением об уплате алиментов у нотариуса.