Как поступить, если работник бросает рабочее место без уважительных причин и не отрабатывает две недели после написания заявления на увольнение

• г. Санкт-Петербург

Что делать, когда Работник бросает рабочее место, прогуливает, потом пишет заявление на увольнение и, без уважительных причин, не отрабатывает две недели. Про работодателей много пишут, а вот с работниками как поступать?

Ответы на вопрос (1):

Просто потребовать от мастеров, табельщиков и кадровой службы нормального исполнения своих обязанностей.

Можно подумать, что Трудовой кодекс России не дал работодателю никаких полномочий.

Не хотите напрягаться - вот и всё.