Гражданка РФ, проживающая в Крыму, столкнулась с проблемой получения российских водительских прав после утери украинских

• г. Симферополь

Гражданка РФ, прописана в Крыму. Водительские права получила на Украине в 2006 году. Вскоре после получения они были утеряны. Однако личная карточка водителя с печатью Харьковского Гаи и свидетельство об окончании автошколы сохранилось. Сейчас обратилась в Гаи Симферополя за получением русских прав в связи с утерей, они отправляют меня в Харьков за какой-то бумагой якобы удостоверяющей то, что мне действительно были выданы украинские права. Чем регламентировано данное требование и почему не годятся мои документы о сдаче экзаменов, ведь в них указан номер выданного мне ранее водительского удостоверения. И что за документ мне нужно еще получить?

Ответы на вопрос (1):

карточка и свидетельство являются достаточными документами, других просто не имеется. Обращайтесь письменно, требуйте письменный отказ для обжалования