Какие нужны документы чтоб расписаться с несовершенно летним в лик 48 в приморском крае, и куда обращаться?

• г. Владивосток

Какие нужны документы чтоб расписаться с несовершенно летним в лик 48 в приморском крае, и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо получить разращение на брак в органах местного самоуправления по месту регистрации несовершеннолетнего ( в городской, если это город и в районной, если прописка в районе).

Заявление подает совершеннолетний.

Документы: паспорта, справка из больнице о беременности для заключения брака.

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.