Купил машину в кредит - нужно ли продлевать Каско после лишения прав на 18 месяцев в соответствии со статьей 958 Гражданского кодекса?

• г. Камешково

Купил машину в кредит. Надо ли продлевать Каско. Если меня лишили прав на 18 месяцев. Могу ли я отказаться от обязательного Каско. Согласно статье 958 гражданского кодекса.

Ответы на вопрос (2):

Владимир, вариантов всего два – можно, если ваш договор с банком закрыт и долг погашен уже после первого года, тогда на второй год продлевать КАСКО вас никто не заставит. И второй ответ – нельзя, так как это может повлечь по отношению к вам санкции со стороны банка. За не предоставление актуального полиса или за предоставление его с опозданием банки часто заставляют клиента заплатить и дополнительный штраф, или, при отказе заемщика продлевать КАСКО на второй год, они могут просто в одностороннем порядке изменить условия договора. Читайте внимательнее весь текст до подписания, там обычно прописываются все изменения на такой случай.

А как же 958 статья гражданского кодекса