Проблемы с отменой кредита и страховки при покупке стиральной машины в банке Хоум Кредит

• г. Алексин

2.06.2015 купил в кредит стиральную машину 4.06.2015 отказался от покупки написав заявление в магазине банку хоум кредит об отказе от страховки и кредиту магазин перевел банку сумму кредита на товар позвонив в банк узнал что заявление на отказ от страховки не поступало и вообще может идти дней 5 в результате мой кредит не аннулирован. Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Банк как таковой не является страховщиком, он выступает посредником между страховой компанией и вами. Вам нужно отказ от страховки написать в страховую компанию, условия расторжения договора страховки прочитайте в договоре страхования или на сайте страховой.