С которого часа в выходные дни могут производиться ремонтные работы в квартире, с учетом работ типа перфоратора.

• г. Владивосток

С которого часа в выходные дни могут производиться ремонтные работы в квартире, с учетом работ типа перфоратора.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! выходные дни работать данным прибором запрещено вообще.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, на какой закон или постановление можно получить ссылку, чтобы соседям было доходчиво понятно, что в выходные дни нельзя вообще работать перфоратором, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Суббота, 13-30 у соседей идут ремонтные работы в квартире. Шум от перфоратора уже 2 с лишним часа. Ломают стены.

Ремонтные работы выходные дни законы - ?

Существует ли закон, регулирующий проведение ремонтных работ (работа перфоратора) в выходные дни в многоквартирном доме? Унас в доме, уже месяц, особенно по выходным дням, с 10.00 до 19.00,ведутся ремонтные работы. Дома днем находиться невозможно, звук перфоратора выносит весь мозг. Понятно, что люди делают ремонт, но я знаю, что в Москве, по выходным дням, работа с перфоратором разрешена в субботу-до 14.00,а в воскресение-стукнуть не моги. Жильцы-отдыхают!

Мне нужно провести ремонтные работы в квартире. При работе дрель, перфоратор использоваться не будут, только молоток и зубило. В какое время (часы) я могу это делать в будни и в выходные дни? Я живу в Воронежской области. Какие в моей области ограничения по времени к подобному виду работ?

Работаю часто в выходные дни по производственной необходимости, экономисты отказываются оплачивать за работу в выходной день, ссылаясь на то, что я уже отработал более 120 часов сверхурочных за текущий год. Есть ли какое ограничение по часам работы за год в выходные и праздничные дни? Имеет ли отношение работа в выходные дни к сверхурочной работе?

Как видно из статьи 99, сверхурочная работа - работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), оплата производиться (ст.152) за первые два часа в полутороном размере, остальные часы в двойном, а оплата за работу в выходные дни (ст.153) за все часы производится в двойном размере. В статье 113 нет никаких ограничений по времени работы в выходные дни. Как видно из комментариев к этим статьям, сверхурочная работа, это работа в рабочий день сверх установленной нормы рабочего времени, т.е. 8 часов, учет работы в выходные дни проводится отдельно от учета сверхурочной работы. Или это не так?

В какое время можно проводить ремонтные работы с использованием перфоратора и прочих шумных строительных инструментов, а также можно ли его осуществлять в выходные и праздничные дни и главное каким нормативных документом эти ограничения по проведению ремонтных работ регламентируются?

Можно ли проводить ремонтные работы квартиры с применением перфоратора в субботу в Иркутской области? Длительность работ около часа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие ремонтные работы разрешается проводить в квартире в будние и выходные дни, есть ли ограничения по работе с ударным инструментом кроме Децибелов (перфоратор, штробёр). №постановления по г.Казани.

Здравствуйте)) Могут ли в Казани в многоквартирном доме проводиться ремонтные работы в выходные дни? какие временные рамки отводит закон для проведения ремонтных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение