Законно ли подписание срочного трудового договора при переводе из ликвидируемой фирмы в другую организацию во время декретного отпуска?

• г. Грязи

У меня вопрос по трудовому законодательству. Я на данный момент в фирме оформлена на время декретного отпуска, но эта фирма ликвидируется и меня принимают в другую организацию но хотят чтобы я подписала срочный трудовой договор законно это или нет?

Ответы на вопрос (5):

Вас должны сократить. А принимать вновь или нет, это уже на усмотрение нового работодателя.

Что именно законно?

Уволить вас со старой фирмы легко - это законно.

А принять на работу в новую фирму - это предложение, а не обязательство.

Где вы тут видите нарушение трудовых прав?

В новую фирму они принимают меня но с условием что я должна подписать трудовой договор на время декретного отпуска человека ликвидируемой фирмы

Ничего не законного нет.

В данном случае задайте своему настоящему работодателю и предполагаемому (будущему) работодателю вопрос о возможности заключить ТД с новым работодателем в порядке перевода.