Процесс передачи квартиры в собственность - порядок, документы и сроки

• г. Можайск

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Как происходит сделка? Какие документы нужно подготовить, и у кого это нужно делать у юриста или у нотариуса? Через какое время после сделки квартира переходит в мою собственность?

Ответы на вопрос (4):

сходите к юристу, он составит вам договор,после подписания договора документы сдайте в росреестр, потом получите свидетельство о праве собственности

собственность - с момент гос регистрации

Здравствуйте Екатерина, для этого Вам понадобится договор дарения (его Вам может составить любой юрист на сайте), правоустанавливающие документы, оплата пошлины 2 000 руб нужно сдать в Россреестр на регистрацию.

После составления и подачи в Росреестр договора дарения через 2 недели Вы уже станете собственником. Нотариус Вам не нужен, надо только грамотно составить договор дарения.

Консультация платная - составление документов