Как отказать приставам в описи имущества, связанной с кредитом, взятым моим сыном

• г. Тверь

Ко мне стали ходить представители банка с угрозами описи имущества. Кредит был взят моим сыном, который прописан в квартире, но не проживает. Квартира приватезирована на меня и младшую дочь. Однако так как сын не работает, то не выплачивает проценты. Я живу с мужем и малолетней дочерью. Имущество приобретено на деньги второго мужа. Могу ли я отказать приставам в описи имущества?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, имеете право не впускать в квартиру, пояснив, что Ваш сын не живет, а только прописан

У вас ни чего требовать не могут и не вы не обязаны отвечать по обязательствам сына. Если приходят из банка, вызывайте полицию, пишите заявление по факту вымогательства. Кроме пристава по решению суда арестовать имущество ни кто не может. Если это произойдет, обжалуйте постановление пристава.

Ирина если будут описывать задайте вопрос а от куда вы узнали что это его вещи.Пусть письмено ответят.