Требуется ли нотариальное разрешение обоих родителей на выезд ребенка в Казахстан с бабушкой и дедушкой в отпуск?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: бабушка с дедушкой планируют взять ребенка 9 лет с собой в отпуск в Казахстан. Требуется ли нотариальное разрешение на выезд от обоих родителей или достаточно разрешения одного из родителей ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Требуется разрешение от обоих родителей.