Требуется ли нотариальное разрешение обоих родителей на выезд ребенка в Казахстан с бабушкой и дедушкой в отпуск?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос: бабушка с дедушкой планируют взять ребенка 9 лет с собой в отпуск в Казахстан. Требуется ли нотариальное разрешение на выезд от обоих родителей или достаточно разрешения одного из родителей ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Требуется разрешение от обоих родителей.

Спросить
Пожаловаться

На вывоз ребёнка за границу с дедушкой, нужно нотариально заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно разрешения от одного?

Для получения разрешения на брак несовершеннолетних требуется разрешение обоих родителей, или достаточно одного из родителей? И ещё такой вопрос, разрешение выдаётся в администрации, выдаётся сразу или его некоторое время делают?

На выезд из России в Казахстан ребенку 14 лет нужно разрешение обоих родителей или достаточно одного?

Мы хотим отправить ребенка 4 Х лет на отдых в Абхазию с бабушкой и дедушкой. Кроме основного документа требуется нотариально заверенное разрешение. Достаточно ли разрешения от одного любого родителя (мы в браке), или же нужно от обоих?

Нужно ли разрешение обоих родителей на выезд детей за границу с бабушкой и дедушкой на летний отдых или достаточно разрешения мамы?

У меня такой вопрос, мой несовершеннолетний ребенок улетает с бабушкой в тайланд, разрешение на выезд оформили от обоих родителей, могут ли в тайланде потребовать апостиль, или одного разрешения будет достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для выезда несовершеннолетнего ребенка требуется сопровождение одним из родителей или разрешение на выезд от одного из родителей. Разрешения второго по законам РФ не требуется.

Каковы шансы в судебном порядке требовать разрешения на выезд ребенка за границу РФ от второго родителя, если:

1. Заявление о запрете выезда ребенка не подавалось

2. Иностранное государство требует разрешение от второго родителя.

Ребенку 2 года 10 мес. Бабушка с дедушкой собираются повезти его в Армению. Разрешение на выезд ребёнка в Армению с бабушкой и дедушкой нужно от обоих родителей? Или достаточно от одного, например от матери ребёнка? Родители (мать и отец) ребёнка состоят в законном браке.

Скажите пожалуйста бабушка с дедушкой с ребенком едут в Крым из Калининграда, какие им необходимы документы с собой на ребенка? И нужно разрешение от родителей или доверенность нотариальная? И обоих родителей или одного достаточно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение