«Соседи, курящие в открытые окна, лишают нас возможности проветрить квартиру - является ли это нарушением антитабачного закона?»

• г. Орёл

Об'ясните такую ситуацию. Мы живём на втором этаже, соседи на первом курят в открытые окна и соответственно весь табачный дым плывет в наши окна из-за чего мы теряем возможность проветривать квартиру. Является этот момент нарушением антитабачного закона?

Ответы на вопрос (1):

На балконе курить разрешено. Другой вопрос - вред здоровью. Если есть у вас аллергики или тяжело больные люди? Начните с обращения в Жилищную инспекцию.