Необходим совет - как защитить себя и детей от дыма от курения соседа на балконе?

• г. Армянск

У нас сосед с нижнего этажа курит на балконе. У нас окна открытые, и конечно же весь дым идёт к нам в квартиру. У нас двое деток, почему мы и наши дети должны вдыхать этот дым? Есть ли какой то закон запрещающий курение на балконе? Спасибо. Очень нужет ваш совет.

Ответы на вопрос (2):

Это его квартира и тут не чего не поделаете.

Квартиры и лоджии не включаются в общую площадь квартиры, т.к. являются площадями общего пользования (ст.15 ЖК РФ). Обратитесь с заявлением в полицию к участковому.