Оспорить штраф за парковку возле ТЦ - отсутствие обозначений и спорные интерпретации ПДД

• г. Санкт-Петербург

Припарковались возле ТЦ, покуда покупали продукты появился эвакуатор и ДПС. Выписали постановление и протокол (хотят оштрафовать на 3000 р.) нарушение ПДД п.12.2 (стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью в месте не обозначенном знаком 6.4. С постановлением не согласны. Инспектор утверждает что мы припарковались на тротуаре, хотя длина до проезжей части перед ТЦ 10-15 метров и нет клумб и газонов, есть подъезд с одной стороны, знаков запрещающих нет со стороны дороги знак Р.Но мы то находились на территори ТЦ. место для парковки не обозначены, но и запрещающих знаков нет. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.