Как оформить доверенность для продажи неоформленной квартиры, принадлежащей владельцу без собственных документов?

• г. Саранск

Такая ситуация. Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Но квартира до конца не оформлена, она досталась от бабушки, бабушка умерла и никто не вступил в наследство. Моя половина узаконена, а вторая нет. Второй владеет моя дядя. Он уезжает с концами жить в другой город и хочет мне ее продать. Вопрос. Можно ли оформить доверенность на третье лицо, чтобы оно за него дооформило квартиру (рег. палата и тд) и продало мне его часть?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Оформляйте доверенность на любое лицо (ст.185 ГК РФ). В доверенности обязательно отразите полномочие на получение денег.

Желаю удачи.