Заверять у нотариуса двухсторонний договор купли-продажи - требования и необходимые документы

• г. Казань

Если самостоятельно составить двухсторонний договор купли-продажи в письменной форме, нужно ли заверять у нотариуса? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Данный договор может быть составлен в простой письменной форме и зарегистрирован в Едином Государственном реестре недвижимости (ЕГРН)

Добрый день, Резеда !

Самостоятельно составить можете, но не факт что верно составите ...

ДКП земельного участка может быть заключен в простой письменной форме в соответствии со ст. 550 ГК РФ

Покупателю и продавцу необходимо определить в договоре момент передачи земельного участка от продавца к покупателю по передаточному акту.

Передача земельного участка продавцом и его прием покупателем - их обязанность в соответствии со ст. 556 ГК РФ.

Можете заверить у нотариуса во избежании возможных вопросов о правомочности продавца. Нотариус не обязан вникать в суть самого договора.

Успехов Вам !

Заверять у нотариуса не нужно.