Нужно ли трудоустраивать ИП при заключении договора аренды авто с экипажем?

• г. Нижний Новгород

Я ИП. Занимаемся грузоперевозками на ЕНВД. Пока в ИП числится одна машина, сам ИП, сам водитель. Трудоустроенных людей нет. Хотим заключить договор Аренда авто с экипажем, нужно ли трудоустраивать водителя этого авто (он сам ИП)?

В налоговую декларацию количество авто добавим, в декларации их будет две.

Таким образом, суть вопроса в том, нужно ли трудоустраивать другого предпринимателя, если с ним заключён такого вида договор? Если нет, то какие вообще есть варинты, работы по такой схеме: экспедитор-наёмный водитель?

Ответы на вопрос (1):

Вариант - правильно прописать договор аренды авто с экипажем. Есть специализированная форма взаимодействия - фрахт.