Выбор оптимального договора аренды для ИП на ЕНВД, занимающегося грузоперевозками на личном авто и обращающегося за помощью к отцу с его грузовиком

• г. Иркутск

ИП на ЕНВД, занимается грузоперевозками на личном авто. Иногда обращается за помощью к отцу (у него тоже свой грузовик). В декларации указываем одну машину, и платим налог тоже за одну машину. Слышали про договор аренды без экипажа и с экипажем. Подскажите, как лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Советую оформить договор аренды без экипажа, т.к.Вы тоже можете эксплуатировать автомобиль отца при наличии страховки. Зарплату отцу начисляйте отдельно. Возможно по договору ГПХ по факту оказания услуг.

Здравствуйте.

Ваш вопрос носит коммерческий характер.

Вы не относитесь к социально незащищенной категории граждан (инвалид, пенсионер, многодетная семья, ребенок-сирота и т.п.), поэтому по данному вопросу консультацию можете получить только на платной основе. Если же Вы относитесь к льготной категории граждан, то с документами, подтверждающими право на льготу, Вам необходимо обращаться в юридическое бюро, расположенное в вашем районном МФЦ.

Для получения ответа на свой вопрос Вы можете по своему выбору:

а) обратиться к любому выбранному Вами юристу на нашем сайте личным сообщением, либо по телефону или электронной почте, указанным в его профиле; оплатить его консультацию по назначенной юристом цене и указанным юристом способом;

б) обратиться в любую юридическую контору Вашего города, а также к любому частнопрактикующему юристу или адвокату, адреса и телефоны которых найдете в СМИ своего города;

в) принять на работу штатного юриста и платить ему достойную белую зарплату.

Всего Вам доброго.

Спасибо, что выбрали наш сайт.