Определение права жены на материнский капитал при получении гражданства РФ

• г. Абакан

Положен ли материнский капитал моей супруге если она приобрела гражданство рф после рождения второго ребенка (когда рожала первого и второго была гр. казахстана.)? дети и я граждане рф.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не положен, в соответствии с положениями ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Право на мат капитал имеет мать - гражданка РФ, на момент рождения второго ребенка.