Как прекратить надоедливые звонки от коллекторов после того, как меня записали в качестве поручителя по кредиту

• г. Магнитогорск

Здавствуйте. Девушка брала кредит, записала меня как поручителя. Ее дело передали коллекторам, теперь мне постоянно названивают. Что им сказать, чтобы они от меня отстали и не звонили больше.

Ответы на вопрос (1):

Не записала вас как поручителя, а вы подписали договор поручительства, поэтому и несёте ответственность по данному кредиту

Однако если договор не подписывали, то Предъявление вам таких претензий является неправомерным