Как прописать мужа в муниципальной квартире - отказ Жилищного Департамента и возможные действия
₽ VIP

• г. Москва

Как поступить в данной ситуации. Я прописана в однокомнатной квартире (муниципальная) вместе с родителями и братом. В 2007 году я вышла замуж и теперь хочу прописать мужа к себе, все члены семьи согласны. Мы собрали все необходимые документы, но в Жилищном Департаменте нам отказали (в письменном виде). В паспортмом столе нам ответили, что т.к. квартира муниципальная и не позволяем размер жилой площади, прописать нельзя, хотя, когда мы собирали документы, они знали какая у нас квартира и ничего против не имели. Мы обратились в прокуратуру, там нам посоветовали обратиться в суд, но сказали, что вряд ли мы выиграем дело, т.е. шансов прописать мужа у меня нет. Получается замкнутый круг. Что нам теперь делать, к кому обращаться? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена!

К сожалению, если жилплощадь не позволяет, то прописать своего супруга вы не сможете, хотя шансы есть при определённых условиях.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Елена, здравствуйте! Выход есть. Жалобы удовлетворяются.

Вам нужно поменять нанимателя квартиры, которым на данный момент, убеждена, является кто-то из родителей. Нужно, чтобы нанимателем стали ВЫ. И вот тогда для регистрации и вселения супруга в квартиру Вам разрешение наймодателя не потребуется. Только согласие родителей и брата. Откажут и в этом случае - жалоба в суд. Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

При каких условиях я смогу его прописать?

Спасибо.