Проблема прописки мужа в муниципальную квартиру в Москве - как правильно обратиться к суду и кого указать в иске?

• г. Москва

Я хочу прописать мужа в муниципальную квартиру к себе и своим троим несовершеннолетним детям (Москва). Помимо меня и детей в квартире прописаны мои родители, один из которых против вписки мужа. В паспортном столе сказали, что нам необходимо подавать в суд, так как площадь квартиры не позволяет прописывать кого-то ещё добровольно, ибо это является намеренным ухудшением условий проживания по площади. На данный момент и без прописки мужа в квартире уже прописано лишних 3 человека (мои дети, которые были после рождения прописаны мною автоматически). Мой муж является единственным кормильцем в нашей семье, официально трудоустроен в Москве, закреплён за районной поликлиникой. В какой суд мне обращаться для решения о прописке мужа и кого писать в иске в ответчиках?

Ответы на вопрос (4):

Если кто-то из жильцов против прописки вашего мужа в квартиру, то она невозможна.

суд вам в этом не поможет

Один из Ваших родителей возражает против регистрации Вашего супруга, этого достаточно для отказа в регистрации. Судебной перспективы нет.

Здраствуйте! Иск о вселении подается по месту нахождения ответчика (адрес квартиры) в районный суд. Если нет согласия всех совершеннолетних членов семьи, то суд откажет в иске.

Здравствуйте

Квартира муниципальная - ответчик ДГИ и зарегистрированные все совершеннолетние в квартире.

Суд по месту нахождения ответчика( ответчиков).