Как изменить сумму алиментов, если ребенок устроился на работу?

• г. Пенза

Моему сыну присудили алименты в твердой сумме ежемесячно 13000 т.руб. но он устроился на работу можно ли изменить сумму алиментов и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Геннадьевна.

Ваш сын имеет право подать иск об уменьшении алиментов. Для этого ему нужно будет взять справку с работы по форме 2 НДФЛ и указанием заработной платы, трудовой договор.

И в суд. Расчет алиментов по закону на 1 ребенка - 1/4 часть реального дохода, на 2-х детей- 1/3, на 3-х и более - 1/2.

С уважением.