Продажа дома и части земельного участка - необходимость межевания и размежевания

• г. Дмитровск

У меня в собственности 52 сотки земли и дом. Кадастровый номер зем. участка имеется. Яхочу продать дом и 1/2 долю зем. участка, т.е. 26 сотк прилегающих к дому. В Росреестре мне ответили, что необходимо межевать, а потом размежевать на 2 участка. Могу ли я без этих процедур продать дом с частью зем. участка, указав в договоре 1/2 долю большого участка 52 сотки?

Ответы на вопрос (1):

Продать то вы можете только вот потом спорить с новым собственником замучаетесь кто каким участком пользуется, а так отмежуете, присвоите кадастровый номер и в договоре купли-продажи конкретно укажите какой участок вы продаете.