Затраты на курсы повышения квалификации - обязанности по договору при увольнении

• г. Нефтекамск

В марте 2013 г была направлена на курсы повышения квалификации. Организация оплатила стоимость путевки, проезд, проживание. По договору я должна отработать 4 года или возместить затраты на учебу. В данный момент написала заявление на увольнение. Что я должна оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Затраты работодателя на ваше обучение исчисленные пропорционально неотработанному вами времени. Требование работодателя основано на ст. 249 Трудового кодекса РФ.