Директор организации требует от меня полгода дополнительной работы после курсов повышения квалификации - законно ли это?

• г. Серов

Меня направляют на курсы повышения квалификации в другой город. Директор организации заявляет, что если я пройду эти курсы, то тогда должна буду отработать еще пол года не имея права уволиться. Тк организация оплатила эти курсы так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, если работодатель оплачивает обучение, то вы должны отработать определенное время либо оплатить расходы работодателя на свое обучение.