Сообщение от водоканала - о необходимости ремонта колодца и грозящемся отключении воды

• г. Севастополь

Частный дом. Не приватизирован. В 10 метрах от дома расположен водопроводный колодец. В колодце проходит магистральный водопровод и врезка на дом с прибором учета. Водоканал прислал по почте сообщение, что колодец в аварийном состоянии, мне необходимо его отремонтировать и сообщить в водоканал по указанному ими телефону. В случае не выполнения, грозятся отключить воду. Правомерны ли их действия? Обязан ли я ремонтировать колодец. Договор не заключали.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно неправомерные требования.