Обитателям многоквартирного дома удается урегулировать вопрос с парковочными местами на прилегающей территории

• г. Калининград

Я живу в многоквартирном доме, у нас очень большой двор, но в нём совершенно нет парковочных мест для автомобилей. И постоянно возникает вопрос о том, что по возвращении домой, машину поставить не куда. Вместе с ещё двумя автовладельцами, мы у своего дома, на прилегающей территории, сделали парковочные места для своих авто, т.е. как таковой парковки на данной территории не было, по колено грязи и крапива. Как смогли облагоустроили, посадили кусты, деревья, места под машины уложили асфальтом. И конечно вкопали столбики с цепочкой (понимаю незаконно). Соседи с дома были не против, никто слова не сказал. Спустя 2 года, наши столбики помешали жильцам с соседнего дома, но при этом столбы не загораживают не проезд, не проход пешеходам. Можно ли узаконить (прилегающую территорию с частичным ограждением)?

Ответы на вопрос (1):

Собирайте общее собрание собственников дома и решайте вопрос парковки.