Как законно закрепить парковочные места за автовладельцами многоквартирного дома?

• г. Санкт-Петербург

Имеется многоквартирный дом с прилегающей стоянкой (двор тупиковый, сквозного проезда нет). на парковку часто заезжают автовладельцы из других домов, и по этому не хватает места для стоянки машин из нашего дома. Можно ли,и как это сделать законным способом... установить парковочные ограждения (треугольники), что бы места были закреплены за автовладельцами нашего дома. Я являюсь собственником квартиры в данном доме.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Придомовая территория - это общедомовое имущество.

Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Сначала в администрации выяснить чья земля