Возможны ли проблемы с оформлением статуса ветерана труда после изменений в правилах стажа

• г. Бугуруслан

Вышла на пенсию со стажем 38.8 лет 25 апреля 2015 г. В пенсионом сказали что можно получить ветерана труда по оренбургской области так как стажа на него хватает (38 лет). С 1 мая 2015 г. вышло постановление о том что учёба не входит теперь в трудовой стаж, в социальный обращались 27 апреля 2015 г. все хватало. Начали собирать документы нам звонят и говорят что собирать документы нет смысла, пришло постановление и документы они уже не примут, так как теперь стажа не хватает. Можно ли оформить ветерана труда ведь я на пенсию вышла раньше чем пришло постановление и в социальный обращалась тоже до постановления. Могут ли мне отказать? Или же они должны оформить документы? И сразу дополню что у нас по области стаж нужен 38 лет для ветерана труда а не 40..

Ответы на вопрос (1):

Соберите и предъявите документы. Пусть Вам откажут письменно ( если откажут), тогда отказ сможете оспорить в судебном порядке. Мой тел. 8-987-87-16-309.