Суд рассматривает иск о недействительности сделки по продаже телевизора и магнитофона, приобретенных в период брака, без согласия бывшей супруги

• г. Хабаровск

Смирнов продал Уткину телевизор и магнитофон. Узнав о совершении такой сделки Попова, бывшая супруга Смирнова, обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, так как упомянутые вещи были приобретены в период, когда она состояла в браке со Смирновым, и хотя их брак расторгнут, раздел их общего имущества не произведен, а согласия она на продажу этих вещей не давала.

Как должно быть решено это дело?

Ответы на вопрос (2):

хорошо будет решено.

В иске откажут

ст 35 СК РФ: При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.