Оспаривание дарственной на недвижимость - как защититься от судебного спора с родственниками

• г. Пенза

Можно ли оспорить дарственную на недвижимость? Как защититься от суда, если нам оформили дарственную, а родственники хотят судиться.

Ответы на вопрос (2):

родственники не сторона сделки или даритель умер? для оспаривания нужны весомые основания , если ваш даритель в здравом уме -то оспорить крайне сложно

1. договор дарения ("дарственную") оспорить возможно, если истец обоснует иск и представит неопровержимые доказательства.

2. Защищаться Вам следует не от "суда", а отстаивать свою позицию, опровергать все необходимые и достаточные доказательства представленные истцом.

3. когда "родственники" подадут исковое заявление в суд обратитесь к адвокату или юристу на консультацию.

4. хотеть судиться и подать обоснованный иск в суд, подкрепленный доказательствами-разные вещи.

5. на данный момент Вы не предоставили необходимую информацию, чтобы оценить ситуацию по существу