Обвинение по ст. 20.13 - Стрельба в воздух из сигнального оружия в самозащите - правомерные действия органов и последствия отказа явиться в суд

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я вот стрелял защищаясь от неодекватного человека, произвел два выстрела в воздух из дБ сигнального оружия а меня обвиняют по статье 20.13 за что штраф от 40 т. р? Полицию я звонил раз 7 или 8 но меня словно послали. Подскажите пожалуйста это правомерные действии органов? Вызвали в суд 8 июня и что будет если я не пойду в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте1 Все верно - ч.2 ст.20.13 КоАП РФ предусматривает штраф от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия.

В суд нужно явиться. Тогда будет возможность постоять за себя,все объяснить по поводу Ваших звонков в полицию и т.д.Если вы не явитесь суд может и без Вашего участия рассмотреть административный материал и вынести постановление.Если суд сочтет Вашу явку необходимой-судья может оформить в отношении вас привод