Вопрос о правомерности и возможных действиях при возможном отчуждении участка в СНТ из-за неуплаты членских взносов

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. Оформила на дачу право собственности. Два года как переехала в другой регион и не занимаюсь дачей. Не платила так же и членские взносы 2 года. По словам соседей (прислали письмо), председатель хочет подать документы на отчуждение участка в пользу СНТ. На сколько правомерны ее действия и что возможно в этой ситуации предпринять. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если у Вас имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок и садовый дом, то действия председателя СНТ незаконны, и Вас невозможно лишить права собственности по неуплате взносов. СНТ может обратиться в суд с иском о взыскании взносов с Вас.

Право собственности только на участок.

это хорошо, что на участок...значит все что на нем ваше...ну а домик можно по дачной амнистии оформить...понадобится помощь - звоните и все обсудим