Как оформить покупку дома, если он оформлен на племянницу умершего мужа и есть расписка о выплате?

• г. Россошь

У меня к Вам такой вопрос, можно ли покупать дом,, если хозяйка говорит что дом оформлен на племянницу мужа, муж умер, а хозяйка сплатила племяннице за дом и есть расписка. Как оформить документы при покупке дома?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите в Росреестре Выписку из ЕГРП и там будет указан собственник, который имеет право продавать данное имущество (Ст. 209, 549 ГК РФ). Иным лицам деньги платить не рекомендую

Вам с племянницей необходимо оформлять договор купли-продажи, при условии, что у племянницы имеется свидетельство о праве собственности на дом, никаких расписок и родственников.