Может ли жена быть обязана оплатить кредит мужа, взятый без ее ведома и без ее поручительства?

• г. Челябинск

Муж состояв в браке взял без моего ведома кредит, мне звонили из банка сказали что я должна за мужа заплатить кредит т.к он не оплачивает по месячно. Должна ли я оплачивать за мужа кредит если я не поручитель?

Ответы на вопрос (1):

Не должны,но он имеет право разделить долг и взыскать с вас половину.

" взял без моего ведома кредит,"-ЭТО очень сложно доказать,по практике наших судов практически все в делят пополам.